一块长方体花岗石,长5.6分米,宽2.8分米,厚1.4分米.加工后它的长,宽,高各减少0.2分米,加工后的体积是多少?要

一块长方体花岗石,长5.6分米,宽2.8分米,厚1.4分米.加工后它的长,宽,高各减少0.2分米,加工后的体积是多少?要式子
jiandanaini00 1年前 已收到1个回答 举报

hualuan 幼苗


花岗岩的体积是5.2*2.4*1=12.48立方分米
第二个问题如果问最多的话就要知道那个小食品盒的长宽高呀.
第三个问题,有机玻璃的体积是10*8*6=480立方厘米,最大的正方体的体积是6*6*6=216立方厘米,所以剩余的体积相减就好了,是264立方厘米

1年前 追问

9

举报 hualuan

错了

举报 hualuan

应该是5.4×2.6×1.2=16.848

jiandanaini00 举报

16.848是最后的答案吗

jiandanaini00 举报

哦,谢谢