一个无盖的长方体水桶,长和宽都是3分米,水桶高5分米.这个水桶占地面积是多少平方分米?

qianj555 1年前 已收到1个回答 举报

hdaydir 幼苗


水桶占地面积=长×宽=3×3=9平方分米

1年前 追问

2

qianj555 举报

你确定是对的?

举报 hdaydir

确定。