用铁皮做一个无盖的长方体油桶,长和宽都是4分米,高6分米,用铁皮多少平方分米?桶内放汽油,每升油重0.8

用铁皮做一个无盖的长方体油桶,长和宽都是4分米,高6分米,用铁皮多少平方分米?桶内放汽油,每升油重0.8
2千克,这个油桶可装汽油多少千克?
储dd 1年前 已收到3个回答 举报

叫我ee 幼苗


(4*6+4*4+4*6)*2-4*4=112平方分米
4*6*4*0.82=78.72千克


8

woodasan 幼苗


0.4x0.4x0.6x0.8x1000=76.8Kg


2

呼拉拉123 幼苗


4×6×4+4×4=112(平方分米)
4×4×6×0.82=78.72(千克)


0