一个无盖的长方体玻璃鱼缸,长和宽都是4分米,高是4.5分米,问这个鱼缸所占空间的大小是多少

azakk 1年前 已收到3个回答 举报

dida54321 幼苗


空间=4×4×4.5=72立方分米


7

woai457812 幼苗


长方体的体积=长*宽*高
这个鱼缸所占空间的大小(也就是它的体积)是:4*4*4.5=72立方分米


1

domo82 幼苗


空间就是求它的体积
4*4*4.5就行了


0