一块长方体花岗石,长5.6分米 宽2.8分米,后1.4分米.加工后它的长宽高各减少0.2分米,加工后体积是多少

浪迹hh技术 1年前 已收到5个回答 举报

jaey 幼苗


加工后的长=5.6-0.2=5.4分米,宽 =2.8-0.2=2.6分米,高=1.4-0.2=1.2 ,所以加工后的体积=5.4*2.6*1.2=16.848方立分米


2

盲流小虫 幼苗


11111111、11122因为所以


2

轻舞飞£扬 幼苗


体积=(5.6-0.2)*(2.8-0.2)*(1.4-0.2)=16.848立方分米


2

rebecadn 幼苗


加工后体积是19.656立方分米。


1

goudan520 幼苗


(5.6-0.2)*(2.8-0.2)*(1.4-0.2)=16.848(立方分米)


0