一块长方体花岗石,长5.6分米 宽2.8分泌,后1.4分泌.加工后它的长宽高个减少0.2分米,加工后体积是多少

一块长方体花岗石,长5.6分米 宽2.8分泌,后1.4分泌.加工后它的长宽高个减少0.2分米,加工后体积是多少
一个长方体纸包箱,长2分米,宽4分泌,高6分米,如果放置一个小食品和需2立方分米,那么这个之包箱内最多可放置多少个小食品盒
一块长方体形状的有机玻璃唱10厘米宽8厘米,高6厘米,在这块有机玻璃上切割下一个最大的正方体,求余下部分的体积
lyg_wyp 1年前 已收到2个回答 举报

都是傻瓜蛋子 花朵


花岗岩的体积是5.2*2.4*1=12.48立方分米
第二个问题如果问最多的话就要知道那个小食品盒的长宽高呀...
第三个问题,有机玻璃的体积是10*8*6=480立方厘米,最大的正方体的体积是6*6*6=216立方厘米,所以剩余的体积相减就好了,是264立方厘米

1年前 追问

1

lyg_wyp 举报

给我回答完整了 要不不给分

举报 都是傻瓜蛋子

你确定第二问没有给出小食品盒的长宽高?

淡蓝月芽 幼苗


假的


2