在一幅比例尺为1:15000的地图上,量的甲,乙两所小学相距12cm.在另一幅比例尺是1:20000的地图上,这两所小学

在一幅比例尺为1:15000的地图上,量的甲,乙两所小学相距12cm.在另一幅比例尺是1:20000的地图上,这两所小学之间的距离应该是多少cm?帮帮忙
chmfb 1年前 已收到3个回答 举报

车兀 春芽


距离=15000*12/20000=9㎝

1年前 追问

8

chmfb 举报

准确吗

举报 车兀

准确

甲醇100 幼苗


12*15000/20000=9cm


1

秋风冬雨 幼苗


9


0