A+B+C+D+E+F=?ABCD+EFG=2010

cyjun 1年前 已收到2个回答 举报

hnjm20022006 幼苗


∵ABCDEFG个不相同
由题意得D+G=10,C+F=10,B+E=9,A=1,
∴A+B+C+D+E+F+G=30


6

maxiao0511 幼苗


∵ABCDEFG各不相同
∴A+B+C+D+E+F+G=30


2