有两个算式,ABCD+EFG=2011,CHBD-IEG=2011,相同的字母代表相同的数字,不同的字母代表不同的数字,

有两个算式,ABCD+EFG=2011,CHBD-IEG=2011,相同的字母代表相同的数字,不同的字母代表不同的数字,则
ABCD=?
caolyf 1年前 已收到2个回答 举报

呆呆75 幼苗


A B C D E F G H I
1 0 2 6 9 8 5 4 3
ABCD+EFG=2011,1026-985=2011
CHBD-IEG=2011,2406-395=2011
ABCD=1026


10

ss的鱼片 幼苗


1036


0