观察下面两个算式的特点:13×62=31×26;24×84=42×48.

观察下面两个算式的特点:13×62=31×26;24×84=42×48.
请你也写出具有上述特点的两个算式.①______;②______.
雨后蝶影 1年前 已收到1个回答 举报

出谋划策 幼苗


具有上述特点的两个算式.①32×69=23×96;②13×93=31×39.
故答案为:32×69=23×96;13×93=31×39.


3