“上海自来水来自海上”这句话从左往右读和从右往左读意思完全一样,算式13x62=26x31从左右两个方向读含义也完全一样

“上海自来水来自海上”这句话从左往右读和从右往左读意思完全一样,算式13x62=26x31从左右两个方向读含义也完全一样,并且等式成立。根据你的发现,你能写出满足上述条件的两位数乘两位数的等式吗?
必采纳
双鱼妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

ync87 领袖


34*86=68*43 48*63=36*84 …… 一般的两个乘数的十位上的乘积与个位上的乘积相等就能组成一个这样的等式。 13*62=26*31 ^-^

1年前 追问

4

双鱼妹妹 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!