“上海自来水来自海上”这句话从左往右读与从右往左读的意思完全一样,算式:12*42=24*21,从左右两个方向度的含义也

“上海自来水来自海上”这句话从左往右读与从右往左读的意思完全一样,算式:12*42=24*21,从左右两个方向度的含义也完全一样,等式也成立.请你写出满足这一条件的两位数乘两位数的算式.
vincentfeng 1年前 已收到2个回答 举报

天天午子仙毫 幼苗


34*86=68*43
48*63=36*84
……
一般的两个乘数的十位上的乘积与个位上的乘积相等就能组成一个这样的等式.
13*62=26*31
^-^


7

rsjgufeng 幼苗


13×62=26×31
ab×2ba=2ab×ba


1