有一个七位数ABCDEFG,ABCD+EFG=6013,ABCD-EFG=5331,ABCDEFG是什么数字?

茹苦难关不忍离帅 1年前 已收到1个回答 举报

锦衣月夜行 幼苗


(ABCD+EFG)+(ABCD-EFG)=6013+5331=2(ABCD)=11344
ABCD=5672
(ABCD+EFG)-(ABCD-EFG)=6013-5331=2(EFG)=682
EFG=341
ABCDEFG=5672341


7