abcd+efg=2014,dcba+gfe=7216,a+b+c+d+e+f+g=?

657gughndklg 1年前 已收到2个回答 举报

tangzhaokun 春芽


abcd+efg+dcba+gfe=1001(a+d)+110(b+c)+101(e+g)+20f=9230
两边对10取余数得可到 a+d+e+g是10的倍数
而a=1或2,d=6或7 ,所以只可能是a+d+e+g=20
注:a+d+e+g


5

咖啡小猫 幼苗


a=l
b=4
c=3
d=6
e=5
f=7
g=8
所以a+b+c+d+e+f+g=34


0