用因式分解解下列方程 5x=4x x+1=x(x+1) (2x_1)

用因式分解解下列方程 5x=4x x+1=x(x+1) (2x_1)
用因式分解解下列方程 5x=4x x+1=x(x+1) (2x_1)_x=0
夜寸冥沉 1年前 已收到3个回答 举报

Da猫熊 幼苗


1年前 追问

3

夜寸冥沉 举报

谢谢啦

夜寸冥沉 举报

你几岁啊。。

举报 Da猫熊

初三

夜寸冥沉 举报

我也是。。

举报 Da猫熊

求采纳

举报 Da猫熊

你在哪读哟

夜寸冥沉 举报

恩。。作业写不完了。。明天就上学。。

夜寸冥沉 举报

还有物理。。历史。。化学。。语文。。

举报 Da猫熊

嗯嗯,我也是

举报 Da猫熊

做不起老师还要打我们的嘛

夜寸冥沉 举报

恩对的!

cwrp1234 幼苗


5x=4x
x(5-4)=0
x=0
x+1=x(x+1)
(x-1)(x+1)=0
x=1 x=-1
(2x_1)_x=0
2x-1-x=0
x-1=0
x=1


2

汉卫 幼苗



1