已知2x+3.3x+3=36x-2,求x的值?

ck3333 1年前 已收到4个回答 举报

hjlove4 幼苗


2x+3.3x+3=36x-2
移项得 2x+3.3x-36x=-3-2
合并同类项得:30.7x=-5
x=-50分之307


3

innocence0205 幼苗


5.3x+3=36x-2
5=30.7x
x=6.14 二楼的你左边的负号哪里去了


3

komacho 幼苗


5.3x+3=36x-2
30.7x=5
x=0.1629


3

loveshange 幼苗


x=0.1629


2