指出它们的公因式(x+3y)(x-3y) 、x²+6xy+9y²

指出它们的公因式(x+3y)(x-3y) 、x²+6xy+9y²
小网虫哥哥 1年前 已收到4个回答 举报

YMFYMF 幼苗


x2+6xy+9y2=(x+3y)^2

公因式为
(x+3y)


9

shi_painters 幼苗


∵x²+6xy+9y²=(x+3y)^2,
∴(x+3y)(x-3y) 、x²+6xy+9y²的公因式是x+3y


2

名字怎么都被抢了 幼苗


x²+6xy+9y²=(x+3y)²
所以它们的公因式为(x+3y)


2

chsankyo 幼苗


公因式为(x+3y)


0