-3x²+6xy-3y²分解因式

mkljikiou 1年前 已收到2个回答 举报

午香吹明尘 幼苗


-3x²+6xy-3y²
= -3(x²-2xy+y²)
= -3(x-y)²


6

飘飘的影 幼苗


= -3(x^2 -2xy +y^2)
= -3(x-y)^2


1