2X的平方+3X的立方+X 分解因式

2X的平方+3X的立方+X 分解因式
-2N的立方-8N的平方+6N
水果果味 1年前 已收到2个回答 举报

6064 春芽


2X的平方+3X的立方+X
2x²+3x³+x
=x(2x+3x²+1)

1年前 追问

9

水果果味 举报

还能再分么

举报 6064

不能了,希望采纳 -2N的立方-8N的平方+6N =-2N³-8N²+6N =-2N(N²+4N-3)

atui 幼苗


解: 2x²+3x³+x
=x(2x+3x²+1)
祝你开心


1