求∶小学三年级递等式计算题正确答案

求∶小学三年级递等式计算题正确答案
125 × 29 + 125 要求用递等式计算谢谢了
飞千千 1年前 已收到3个回答 举报

qi7obbb2 春芽


125×29+125
=(29+1)×125
=30×125
=3750


2

傲慢dd 幼苗


  =125×29+125×1=125×(29+1)=125×30=4750


2

白牙看人 幼苗


125 × 29 + 125=125×(29+1)=125×30=3750


1