求小学三年级数学简便计算题10题.谢谢!

tobby_9 1年前 已收到5个回答 举报

fghgvb 幼苗


25+18+75 125-24-76 25x27x4 125x23x8 33+46+67
4x135x25 50x23x2 267-198 321+203 189-26-74


10

温升华 幼苗


201+67= 85+99= 163-99= 247-102= 162-36-64= 45+74+55= 61+(39+46)=
66+(34-27)= 183-(83+48)= 154-(154-65)=


2

4050028 幼苗


25+18+75 125-24-76 25x27x4 125x23x8 33+46+67
4x135x25 50x23x2 267-198 321+203 189-26-74 可以吗


1

xxscgy 幼苗


1+1=2


0

宇宙鱼 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/e1601f48cf84b9d528ea7a7e.html


0