求:小学三年级数学计算题100道(三位数加减)

lisatianya 1年前 已收到15个回答 举报

eicqide 幼苗


211+880
700-450
120+882
744-237
120-120
450+905
987-456
462-364
165+941
752-321
300-118
100+173
300-121
100+183
300-124
100+193
300-127
100+203
300-130
100+213
300-133
100+223
300-136
100+233
300-139
100+243
300-142
100+253
300-145
100+263
300-148
100+273
300-151
100+283
300-154
100+293
300-157
100+303
300-160
100+313
300-163
100+323
300-166
100+333
300-169
100+343
300-172
100+353
300-175
100+363
300-178
100+373
300-181
100+383


10

芳94 幼苗


152+123 156+235 125+698 852-123 456-123 789-123 123+456 123+789 456+123 789-456 789-123


3

dillfion 幼苗


300-100 100+113
300-103 100+123
300-106 100+133
300-109 100+143
300-112 100+153
300-115 100+163
300-118 100+173
300-121 100+183
300-124 100+193
300-127 100+203
...


3

美好的回忆真痛苦 幼苗


329十456二7 85


3

圣易天 幼苗


我是一个三年级学生啊(上学期),大哥,你最好说:“乘除法”还差不多呀!
10*1 10*2 10*3 10*4 10*5 10*6 10*7 10*8 10*9……


3

静在钢琴上晕倒 幼苗


300-100 100+113
300-103 100+123
300-106 100+133
300-109 100+143
300-112 100+153
300-115 100+163
300-118 100+173
300-121 100+183
300-124 100+193
300-127 100...


3

mm猪猪 幼苗


300-100 100+113
300-103 100+123
300-106 100+133
300-109 100+143
300-112 100+153
300-115 100+163
300-118 100+173
300-121 100+183
300-124 100+193
300-127 100...


2

孤星一点寒 幼苗


300-100 100+113
300-103 100+123
300-106 100+133
300-109 100+143
300-112 100+153
300-115 100+163
300-118 100+173
300-121 100+183
300-124 100+193
300-127 100...


2

流网 幼苗


300-100 100+113=
300-103 100+123=
300-106 100+133=
300-109 100+143=
300-112 100+153=
300-115 100+163=
300-118 100+173=
300-121 100+183=
300-124 100+193=
300...


2

逍遥落魄 幼苗


300-100 100+113
300-103 100+123
300-106 100+133
300-109 100+143
300-112 100+153
300-115 100+163
300-118 100+173
300-121 100+183
300-124 100+193
300-127 100...


2

报应123 幼苗


300-100 100+113
300-103 100+123
300-106 100+133
300-109 100+143
300-112 100+153
300-115 100+163
300-118 100+173
300-121 100+183
300-124 100+193
300-127 100...


2

gjf121 幼苗


123+212
123+666
555+666
984+565
565+485
546+565
555+595
445+564
154+444
300-109 100+143
300-112 100+153
300-115 100+163
300-118 100+173
300-121 ...


2

hydra915 幼苗


200-199
333-111
666-222
666-268
666-555
888-596
586-159
159-125
999-222
666-598
694-478
694-258
456-258
369-147
158-147
147-123
258-147


0

xx水无鱼xx 幼苗


200-100
211+880
700-450
120+882
744-237
120-120
450+905
987-456
462-364
165+941
752-321
300-118
100+173
300-121
100+183
300-12...


0

瑞州笑笑生 幼苗


200-100


0