跪求小学六年级上计算题140道有答案的

于双人 1年前 已收到4个回答 举报

vgd4280 花朵


有啊!


1

川羽 幼苗



1

五品黄山 花朵


题目发过来!!!!!


0

细雨微风9 春芽


2/3×1/2=1/3 , 3/5÷2/5=3/2 , 1.5×4=6, 6÷1.2=5 , 7-5/12+7/12=6,
6/135/13+7/13=8/13 5.5×4=22 , 2.5×6=15 , 8/15×3/10=4/25 , 1.5÷0.5=3 ,
7.5...


0