小学六年级上册计算题,可以是递等式计算,也可以是解方程.(20道题)求解答!

小学六年级上册计算题,可以是递等式计算,也可以是解方程.(20道题)求解答!
方程把算式也列出来.
传说100 1年前 已收到1个回答 举报

风云开合 幼苗


X-2/7X=3/4
70%X + 20%X = 3.6
25% + 10X =4/5
X - 15%X = 68
X+3/8 X=121
5X-3×5/21 =5/11
6X+5 =13.4
X÷(6/35) =(26/45) ×(13/25)
2(x-0.6)=4
(0.5+x)+x=9.8÷2
2(X+X+0.5)=9.8
25000+x=6x
3200=450+5X+X
X-0.8X=6
12x-8x=4.8
7.5*2X=15
1.2x=81.6
x+5.6=9.4
52-x =15
91÷x =1.3
X+8.3=10.7
15x =3
3x-8=16
7(x-2)=2x+3
3x+9=2718(x-2)=270
12x=300-4x
7x+5.3=7.4
3x÷5=4.8
30÷x+25=85
1.4×8-2x=6
6x-12.8×3=0.06
410-3x=170
3(x+0.5)=21
0.5x+8=43
6x-3x=18
(200-x)÷5=30
(x-140)÷70=4
0.1(x+6)=3.3×0.4
4(x-5.6)=1.6
7(6.5+x)=87.5
(27.5-3.5)÷x=4
够么?不够我再给你找去.

1年前 追问

5

传说100 举报

递等式的也要

举报 风云开合

0.64×25×7.8+2.2 2÷2.5+2.5÷2 194-64.8÷1.8×0.9 36.72÷4.25×9.9 5180-705×6 24÷2.4-2.5×0.8 (4121+2389)÷7 671×15-974 469×12+1492 405×(3213-3189) 够么?不够我再给你找去。