三年级递等式计算题金牌奥数262+345+638+455+517=

guess_maomao 1年前 已收到1个回答 举报

miaoyulu 春芽


262+345+638+455+517
=(262+638)+(345+455)+(100+200+217)
=900+800+100+200+317
=(900+100)+(800+200)+317
=1000+1000+317
=2217


1