五年级递等式计算题请大家给我约168题的递等式计算题吧,要符合五年级标准,有答案的最好,稍微难一点的,可以是巧算题,不同

五年级递等式计算题
请大家给我约168题的递等式计算题吧,要符合五年级标准,有答案的最好,稍微难一点的,可以是巧算题,
不同的好吗?我只要巧算题了,不用死算,不要方程,超过三步以上的巧算题!
绿色草坪 1年前 已收到1个回答 举报

Asesami 幼苗


  30.8÷[14-(9.85+1.07)]
  [60-(9.5+28.9)]÷0.18
  2.881÷0.43-0.24×3.5
  20×[(2.44-1.8)÷0.4+0.15]
  28-(3.4+1.25×2.4)
  2.55×7.1+2.45×7.1
  777×9+1111×3
  0.8×[15.5-(3.21+5.79)]
  (31.8+3.2×4) ÷ 5
  31.5×4÷(6+3)
  0.64×25×7.8+2.2
  2÷2.5+2.5÷2
  36.25÷4.25×9.9
  5180-705×6
  24÷2.4-2.5×0.8
  (4121+2389)÷7
  671×15-974
  469×12+1492
  19.4×6.1×2.3
  5.67×0.2-0.62
  18.1×0.92+3.93
  0.4×0.7×0.25
  0.78+5.436+1
  4. 8× 5÷4+1÷4
  9. 9x5÷6+5÷6
  10. 3÷4x8÷9-1÷3
  14. 31x5÷6-5÷6
  16. 5÷9x18-14x2÷7
  20. 3x2÷9+1÷3
  35. 95÷(64-45)
  36. 178-145÷5×6+42
  7.2÷0.8-1.2×5
  6.5×(4.8-1.2×4)
  28-(3.4+1.25×2.4)
  2.55×7.1+2.45×7.1
  777×9+1111×3
  (31.8+3.2×4)÷5
  31.5×4÷(6+3)
  0.64×25×7.8+2.2
  2÷2.5+2.5÷2
  194-64.8÷1.8×0.9
  36.72÷4.25×9.9
  5180-705×6
  24÷2.4-2.5×0.8
  (4121+2389)÷7
  671×15-974
  469×12+1492
  405×(3213-3189)
  19.4×6.1×2.3
  5.67×0.2-0.62
  18.1×0.92+3.93
  0.043×24+0.875
  0.4×0.7×0.25
  0.78+5.436+1
  4.07×0.86+9.12
  240×78÷(154-115)
  1437×27+27×563
  〔75-(12+18)〕÷15
  2160÷〔(83-79)×18〕
  280+840÷24×5
  325÷13×(266-250)
  85×(95-1440÷24)
  58870÷(105+20×2)
  1437×27+27×563
  81432÷(13×52+78)
  [37.85-(7.85+6.4)] ×30
  156×[(17.7-7.2)÷3]
  (947-599)+76×64
  36×(913-276÷23)
  [192-(54+38)]×67
  81432÷(13×52+78)
  (947-599)+76×64
  60-(9.5+28.9)÷0.18
  2.881÷0.43-0.24×3.5
  0.8×〔15.5-(3.21+5.79)〕
  (31.8 3.2×4)÷5
  194-64.8÷1.8×0.9
  36.72÷4.25×9.9
  3.416÷(0.016×35)
  0.8×[(10-6.76)÷1.2]
  (6.8-6.8×0.55)÷8.5
  0.12× 4.8÷0.12×4.8
  (58+37)÷(64-9×5)
  812-700÷(9+31×11)
  (3.2×1.5+2.5)÷1.6
  85+14×(14+208÷26)
  120-36×4÷18+35
  9.72×1.6-18.305÷7
  3.2×(1.5+2.5)÷1.6
  (58+37)÷(64-9×5)
  (6.8-6.8×0.55)÷8.5
  0.12× 4.8÷0.12×4.8
  (3.2×1.5+2.5)÷1.6
  120-36×4÷18+35
  .15-10.75×0.4-5.7
  347+45×2-4160÷52
  (58+37)÷(64-9×5)
  [(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
  (3.2×1.5+2.5)÷1.6
  5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
  12×6÷(12-7.2)-6
  3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6
  (3.2×1.5+2.5)÷1.6
  120-144÷18+35
  347+45×2-4160÷52
  (58+37)÷(64-9×5)
  95÷(64-45)
  812-700÷(9+31×11)
  120-36×4÷18+35
  (6.8-6.8×0.55)÷8.5
  0.12× 4.8÷0.12×4.8
  0.8×〔15.5-(3.21+5.79)〕
  (31.8+3.2×4)÷5
  31.5×4÷(6+3)
  0.64×25×7.8+2.2
  2÷2.5+2.5÷2
  194-64.8÷1.8×0.9
  36.72÷4.25×9.9
  5180-705×6
  24÷2.4-2.5×0.8
  (4121+2389)÷7
  671×15-974
  469×12+1492
  405×(3213-3189)
  0.8×[(10-6.76)÷1.2]
  19.4×6.1×24
  5.67×0.2-0.62
  18.1×0.92+3.93
  24+0.875×99
  0.4×0.7×0.25
  0.75×102
  100-56.23
  31.50+160÷40
  (58+370)÷(64-45)
  32.120-144÷18+35
  33.347+45×2-4160÷52
  34(58+37)÷(64-9×5)
  35.95÷(64-45)
  36.178-145÷5×6+42
  420+580-64×21÷28
  37.812-700÷(9+31×11)
  (136+64)×(65-345÷23)
  38.85+14×(14+208÷26)
  120-36×4÷18+35
  (58+37)÷(64-9×5)
  (6.8-6.8×0.55)÷8.5
  0.12× 4.8÷0.12×4.8
  (3.2×1.5+2.5)÷1.6
  3.2×(1.5+2.5)÷1.6
  31.50+160÷40
  (58+370)÷(64-45)
  32.120-144÷18+35
  33.347+45×2-4160÷52
  34(58+37)÷(64-9×5)
  35.95÷(64-45)
  36.178-145÷5×6+42
  420+580-64×21÷28
  812-700÷(9+31×11)
  (136+64)×(65-345÷23)
  (284+16)×(512-8208÷18)
  120-36×4÷18+35
  (58+37)÷(64-9×5)
  (6.8-6.8×0.55)÷8.5
  0.12× 4.8÷0.12×4.8
  (3.2×1.5+2.5)÷1.6
  (23.2×(1.5+2.5)÷1.6
  45.6-1.6÷4=
  5.38+7.85-5.37=
  46.7÷0.8-1.2×5=
  6-1.19×3-0.43=
  47.6.5×(4.8-1.2×4)=
  0.68×1.9+0.32×1.9
  297×999
  1983×21+21×3017
  (0.123+123) ×1009
  34×24+3481
  0.8×0.196+0.094
  105+895×57
  32.47×23+27
  39.01×18.3-901
  76.5+2-2×184
  49+23×14
  31×99
  52×99+52
  25×32×125


6