小学五年级数学题难道我了,请大家帮忙,谢谢

小学五年级数学题难道我了,请大家帮忙,谢谢
一个数它的最小因数与最小的倍数的和是57,请问:这个数是多少?
zhin1983 1年前 已收到6个回答 举报

小水之皮 幼苗


数理答疑团为你解答,希望对你有所帮助.

一个数最小因数是1,最小倍数是本身,
这个数是57-1=56


祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


2

danguangjieying 幼苗


56,,,,


2

刀刀涂鸦 幼苗


最小因数是1吧,最小倍数是它本身。这个数就是57-1=56吧


2

为8亿人ff 幼苗


57-1=56
最小因数是1
减一下就好了


1

wanyang2 幼苗


一个数它的最小因数与最小的倍数的和是57,这个数是(56)

一个数的最小因数是1。
一个数的最小倍数也是它本身。

这个数是57-1=56


【润无声】为你解答。祝你学习进步!
有疑问欢迎追问,有帮助请采纳。谢谢!


0

飘渺孤心 幼苗


56啊
最小因数是1,最小倍数是本身……


0