小学三年级递等式计算(能巧算的要巧算) 54*41+27*18

xu345420012 1年前 已收到1个回答 举报

一只大蝗虫 幼苗


=18*3*41+27*18
=18*(3*41+27)
=18*(123+27)
=18*150
=2700
当然了,还是觉得桃子的夏天做的更好.虽然方法相似,但是桃子的更容易计算.


2