小学三年级递等式计算(能巧算的用巧算)64x34十36x20十36x14

cyceq 1年前 已收到4个回答 举报

kavna 幼苗


原式=64x34+(36x20十36x14)=64x34+36×34=34×100=3400


7

zck1a38_a_d31f2 幼苗


64*34+36(20+14)=64*34+36*34=34(64+36)=34*100=3400


4

5kehua 幼苗


64x34+(36x20十36x14)=64x34+36×34=34×100=3400


3

想买DC 幼苗


原式=64×34+36(20+14)=64×34+36×34=34(64+36)=34×100=3400


1