小学四年级递等式计算300道,越多越好,

小学四年级递等式计算300道,越多越好,
最好是四年级下的水平,要许多道道,要递等式!
drivesboss 1年前 已收到1个回答 举报

呆子男人 幼苗


1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9. 9 × 5/6 + 5/6
10. 3/4 × 8/9 - 1/3
11. 7 × 5/49 + 3/14
12. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
13. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
14. 31 × 5/6 – 5/6
15. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
17. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19. 17/32 – 3/4 × 9/24
20. 3 × 2/9 + 1/3
21. 5/7 × 3/25 + 3/7
22. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
23. 1/5 × 2/3 + 5/6
24. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25. 5/3 × 11/5 + 4/3
26. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
27. 7/19 + 12/19 × 5/6
28. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29. 8/7 × 21/16 + 1/2
30. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9. 9 × 5/6 + 5/6
10. 3/4 × 8/9 - 1/3
11. 7 × 5/49 + 3/14
12. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
13. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
14. 31 × 5/6 – 5/6
15. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
17. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19. 17/32 – 3/4 × 9/24
20. 3 × 2/9 + 1/3
21. 5/7 × 3/25 + 3/7
22. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
23. 1/5 × 2/3 + 5/6
24. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25. 5/3 × 11/5 + 4/3
26. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
27. 7/19 + 12/19 × 5/6
28. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29. 8/7 × 21/16 + 1/2
30. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
31. 50+160÷40
32. 120-144÷18+35
33. 347+45×2-4160÷52
34.(58+37)÷(64-9×5)
35. 95÷(64-45)
36. 178-145÷5×6+42
37. 812-700÷(9+31×11)
38. 85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40. 120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42. (6.8-6.8×0.55)÷8.5
43. 0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45. 5.38+7.85-5.37
46. 7.2÷0.8-1.2×5
47. 6.5×(4.8-1.2×4)
48. 10.15-10.75×0.4-5.7
49. 5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50. 32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
51.(136+64)×(65-345÷23)
52. 420+580-64×21÷28
53.(58+370)÷(64-45)
54. 6-1.19×3-0.43
55. 0.68×1.9+0.32×1.9
1. (25%-695%-12%)*36
2. 3/4*3/5+3/4*2/5
3. (1-1/4+8/9)/7/9
4 2/3+1/6/3/24+2/21
5 1*8/15*3/5
6 10-3/4/9/10-1/6
7 [(1/3+1/2)/5/6-1/3]/1/7
8 2/3/5+3/5/2+3/4
9 1/[(2-2/3/1/2)]*2/5
10 3^2*3.25678
11 3^3-5
12 4^2-34%
13 3.25-315%
14 7^3+445%
15 12+5268.32-2569
16 123+456-52*8
17 45%+6325
18 1/2+1/3+1/4
19 789+456-78
20 45%+54%-36%
1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9. 9 × 5/6 + 5/6
10. 3/4 × 8/9 - 1/3
0.12χ+1.8×0.9=7.2 (9-5χ)×0.3=1.02 6.4χ-χ=28+4.4
11. 7 × 5/49 + 3/14
12. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
13. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
14. 31 × 5/6 – 5/6
15. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
17. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19. 17/32 – 3/4 × 9/24
20. 3 × 2/9 + 1/3
21. 5/7 × 3/25 + 3/7
22. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
23. 1/5 × 2/3 + 5/6
24. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25. 5/3 × 11/5 + 4/3
26. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
27. 7/19 + 12/19 × 5/6
28. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29. 8/7 × 21/16 + 1/2
30. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
5.6×2.9
3.77×1.8
0.02×96
5.22×0.3
9.99×0.02
4.67×0.9
5×2.44
1.666×6.1
9.432×0.002
5.6×6.5
4.88×2.9
5.61×4.3
8.9×2.4
5.5×55
9.77×0.02
1.384×5.1
8.78×83
2.6×61
0.059×0.2
4.268×1.7
57×5.7
9.46×2.85
17.8×6.4
1.5×4.9
2.5×0.88
5.555×5.2
2.22×3.33
7.658×85
36.02×0.3
3×0.2×0.5=
2.8×0.7×0.5=
【2.5+0.9】×0.4=
0.25×16=
7×1.6+7×0.4=
8×【2.5+0.25】=
8.4×0.2+1.6×0.2=
1.340÷5+340÷5
2.55×101-55+16×25
3.8421-277-623+579
4.(364-456)-(544-636)
5.62×4+44×5+5×18
6.6200÷124
7.(7500÷15)÷(25×2)
8.3400-62×34-38×20-38×14
720+270)÷55-120÷24
=990÷55-120÷(12×2)
=990÷110×2-120÷12÷2
=9×2-10÷2
=18-5
=13
(63+480÷16)-29
=(63+30×16÷16)-29
=63+30-30+1
=64
13.67-2.97+25.8
=13.67-3+0.03+25.8
=10.67+0.03+25.8
=10.7+25.8
=36.5
7.06-2.78+13.78
=7.06+13.78-2.78
=7.06-(13.78-2.78)
=7.06+11
=18.06
0.64×25×7.8+2.2
=0.16*4*25*7.8+2.2
=0.16*100*7.8+2.2
=16*7.8+2.2
=127
2÷2.5+2.5÷2
=4/5+5/4
=2.05
194-64.8÷1.8×0.9
=194-36*0.9
=194-32.4
=161.6
36.72÷4.25×9.9
=8.64*9.9
=85.536
5180-705×6
=5180-4230
=950
24÷2.4-2.5×0.8
=10-2
=8
(4121+2389)÷7
=6510/7
=930
671×15-974
=10065-974
=9091
469×12+1492
=5628+1492
=7120
405×(3213-3189)
=405*24
=9720
1)、0.36x1.5x0.4=0.4x5x0.36x0.3=2x0.108=0.216
2)、0.05x3.2x40=0.05x40x3.2=2x3.2=6.4
3)、3.78x0.5-0.65=3.78x0.5-1.3x0.5=(3.78-1.3)x0.5=2.48x0.5=1.24
4)、13.4x0.24+3.98=13.4x0.6x0.4+3.98=8.04x0.4+3.98=3.216+3.98=7.196
5)、3.8x41-3.8=3.8x(41-1)=3.8x40=152
6)、0.3x2.5x0.4=0.3x1=0.3
7)、0.78x101=0.78x100+0.78x1=78+0.78=78.78
8)、1.2x2.5+0.8x2.5=(1.2+0.8)x2.5=2x2.5=5
9)、9.8x25=10x25-0.2x25=250-5=245
10)、0.8x630x0.125=0.8x0.125x630=0.1x630=63
11)、198x0.51=200x0.51-2x0.51=102-1.02=100.98
12)、2.5x3.7+6.3x2.5=(3.7+6.3)x2.5=10x2.5=25
(45-17)+(9-3)=28+6=34,
(45-17)+(9-6)=28+3=31,
(45-18)+(9-3)=27+6=33
(45-18)+(9-6)=27+3=30,
(45-27)+(9-3)=18+6=24,
(45-27)+(9-6)=18+3=21
(45-28)+(9-3)=17+6=23,
(45-28)+(9-6)=17+3=20,
(46-17)+(8-3)=29+5=34
(46-17)+(8-5)=29+3=32,
(46-19)+(8-3)=27+5=32,
(46-19)+(8-5)=27+3=30
(46-27)+(8-3)=19+5=24,
(46-27)+(8-5)=19+3=22,
(46-29)+(8-3)=17+5=22
(46-29)+(8-5)=17+3=20,
(54-16)+(9-2)=38+7=45,
(54-16)+(9-7)=38+2=40
(54-18)+(9-2)=36+7=43,
(54-18)+(9-7)=36+2=38,
(54-36)+(9-2)=18+7=25
(54-36)+(9-7)=18+2=20,
(54-38)+(9-2)=16+7=23,
(54-38)+(9-7)=16+2=18
(57-18)+(6-2)=39+4=43,
(57-18)+(6-4)=39+2=41,
(57-19)+(6-2)=38+4=42
(57-19)+(6-4)=38+2=40,
(57-38)+(6-2)=19+4=23,
(57-38)+(6-4)=19+2=21
(57-39)+(6-2)=18+4=22,
(57-39)+(6-4)=18+2=20,
(63-15)+(9-2)=48+7=55
(63-15)+(9-7)=48+2=50,
(63-18)+(9-2)=45+7=52,
(63-18)+(9-7)=45+2=47
(63-45)+(9-2)=18+7=25,
(63-45)+(9-7)=18+2=20,
(63-48)+(9-2)=15+7=22
(63-48)+(9-7)=15+2=17,
(64-25)+(8-1)=39+7=46,
(64-25)+(8-7)=39+1=40
(64-29)+(8-1)=35+7=42,
(64-29)+(8-7)=35+1=36,
(64-35)+(8-1)=29+7=36
(64-35)+(8-7)=29+1=30,
(64-39)+(8-1)=25+7=32,
(64-39)+(8-7)=25+1=26
(67-18)+(5-2)=49+3=52,
(67-18)+(5-3)=49+2=51,
(67-19)+(5-2)=48+3=51
(67-19)+(5-3)=48+2=50,
(67-28)+(5-1)=39+4=43,
(67-28)+(5-4)=39+1=40
(67-29)+(5-1)=38+4=42,
(67-29)+(5-4)=38+1=39,
(67-38)+(5-1)=29+4=33
(67-38)+(5-4)=29+1=30,
(67-39)+(5-1)=28+4=32,
(67-39)+(5-4)=28+1=29
(67-48)+(5-2)=19+3=22,
(67-48)+(5-3)=19+2=21,
(67-49)+(5-2)=18+3=21
(67-49)+(5-3)=18+2=20,
(72-14)+(9-3)=58+6=64,
(72-14)+(9-6)=58+3=61
(72-18)+(9-3)=54+6=60,
(72-18)+(9-6)=54+3=57,
(72-54)+(9-3)=18+6=24
(72-54)+(9-6)=18+3=21,
(72-58)+(9-3)=14+6=20,
(72-58)+(9-6)=14+3=17
(73-14)+(8-2)=59+6=65,
(73-14)+(8-6)=59+2=61,
(73-19)+(8-2)=54+6=60
(73-19)+(8-6)=54+2=56,
(73-54)+(8-2)=19+6=25,
(73-54)+(8-6)=19+2=21
(73-59)+(8-2)=14+6=20,
(73-59)+(8-6)=14+2=16,
(81-24)+(9-3)=57+6=63
(81-24)+(9-6)=57+3=60,
(81-27)+(9-3)=54+6=60,
(81-27)+(9-6)=54+3=57
(81-35)+(9-2)=46+7=53,
(81-35)+(9-7)=46+2=48,
(81-36)+(9-2)=45+7=52
(81-36)+(9-7)=45+2=47,
(81-45)+(9-2)=36+7=43,
(81-45)+(9-7)=36+2=38
(81-46)+(9-2)=35+7=42,
(81-46)+(9-7)=35+2=37,
(81-54)+(9-3)=27+6=33
(81-54)+(9-6)=27+3=30,
(81-57)+(9-3)=24+6=30,
(81-57)+(9-6)=24+3=27
(83-14)+(7-2)=69+5=74,
(83-14)+(7-5)=69+2=71,
(83-19)+(7-2)=64+5=69
(83-19)+(7-5)=64+2=66,
(83-24)+(7-1)=59+6=65,
(83-24)+(7-6)=59+1=60
(83-29)+(7-1)=54+6=60,
(83-29)+(7-6)=54+1=55,
(83-54)+(7-1)=29+6=35
(83-54)+(7-6)=29+1=30,
(83-59)+(7-1)=24+6=30,
(83-59)+(7-6)=24+1=25
(83-64)+(7-2)=19+5=24,
(83-64)+(7-5)=19+2=21,
(83-69)+(7-2)=14+5=19
(83-69)+(7-5)=14+2=16,
(86-27)+(4-1)=59+3=62,
(86-27)+(4-3)=59+1=60
(86-29)+(4-1)=57+3=60,
(86-29)+(4-3)=57+1=58,
(86-57)+(4-1)=29+3=32
(86-57)+(4-3)=29+1=30,
(86-59)+(4-1)=27+3=30,
(86-59)+(4-3)=27+1=28
(91-24)+(8-3)=67+5=72,
(91-24)+(8-5)=67+3=70,
(91-27)+(8-3)=64+5=69
(91-27)+(8-5)=64+3=67,
(91-34)+(8-2)=57+6=63,
(91-34)+(8-6)=57+2=59
(91-37)+(8-2)=54+6=60,
(91-37)+(8-6)=54+2=56,
(91-54)+(8-2)=37+6=43
(91-54)+(8-6)=37+2=39,
(91-57)+(8-2)=34+6=40,
(91-57)+(8-6)=34+2=36
(91-64)+(8-3)=27+5=32,
(91-64)+(8-5)=27+3=30,
(91-67)+(8-3)=24+5=29
(91-67)+(8-5)=24+3=27,
(92-34)+(7-1)=58+6=64,
(92-34)+(7-6)=58+1=59
(92-38)+(7-1)=54+6=60,
(92-38)+(7-6)=54+1=55,
(92-54)+(7-1)=38+6=44
(92-54)+(7-6)=38+1=39,
(92-58)+(7-1)=34+6=40,
(92-58)+(7-6)=34+1=35
(93-15)+(6-2)=78+4=82,
(93-15)+(6-4)=78+2=80,
(93-18)+(6-2)=75+4=79
(93-18)+(6-4)=75+2=77,
(93-75)+(6-2)=18+4=22,
(93-75)+(6-4)=18+2=20
(93-78)+(6-2)=15+4=19,
(93-78)+(6-4)=15+2=17,
(94-16)+(5-2)=78+3=81
(94-16)+(5-3)=78+2=80,
(94-18)+(5-2)=76+3=79,
(94-18)+(5-3)=76+2=78
(94-76)+(5-2)=18+3=21,
(94-76)+(5-3)=18+2=20,
(94-78)+(5-2)=16+3=19
(94-78)+(5-3)=16+2=18,
(95-27)+(4-1)=68+3=71,
(95-27)+(4-3)=68+1=69
(95-28)+(4-1)=67+3=70,
(95-28)+(4-3)=67+1=68,
(95-67)+(4-1)=28+3=31
(95-67)+(4-3)=28+1=29,
(95-68)+(4-1)=27+3=30,
(95-68)+(4-3)=27+1=28
1. 3/7 × 49/9 - 4/3
2. 8/9 × 15/36 + 1/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3
4. 8× 5/4 + 1/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
9. 9 × 5/6 + 5/6
10. 3/4 × 8/9 - 1/3
0.12χ+1.8×0.9=7.2 (9-5χ)×0.3=1.02 6.4χ-χ=28+4.4
11. 7 × 5/49 + 3/14
12. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
13. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
14. 31 × 5/6 – 5/6
15. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
16. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
17. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
18. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
19. 17/32 – 3/4 × 9/24
20. 3 × 2/9 + 1/3
21. 5/7 × 3/25 + 3/7
22. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
23. 1/5 × 2/3 + 5/6
24. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
25. 5/3 × 11/5 + 4/3
26. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
27. 7/19 + 12/19 × 5/6
28. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
29. 8/7 × 21/16 + 1/2
30. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
32.120-144÷18+35
33.347+45×2-4160÷52
34(58+37)÷(64-9×5)
35.95÷(64-45)
36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
38.85+14×(14+208÷26)
39.(284+16)×(512-8208÷18)
40.120-36×4÷18+35
41.(58+37)÷(64-9×5)
42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
43.0.12× 4.8÷0.12×4.8
44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
48.10.15-10.75×0.4-5.7
49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5


1