520到小学四年级的递等式计算

ゞ宝贝爱ゞ 1年前 已收到4个回答 举报

zhangyifei841017 幼苗


1.
340÷5+340÷5
=68+68
=136
2.
55×101-55+16×25
=55×(100+1)-55+400
=5500+55-55+400
=5900
3.
8421-277-623+579
=8421+579-(277+623)
=9000-900
=8100
4.
(364-456)-(544-636)
=364-456-544+636
=364+636-(456+544)
=1000-1000
=0
5.
62×4+44×5+5×18
=62×4+5×(44+18)
=62×4+5×62
=62(4+5)
=62*9
=558
6.
6200÷124
=50
7.
(7500÷15)÷(25×2)
=500÷50
=10
8.
3400-62×34-38×20-38×14
=3400-62×34-38(20+14)
=3400-62×34-38×34
=3400-34(62+38)
=3400-34*100
=3400-3400
=0


10

wangyu2002 幼苗


按照运算顺序,有括号先算括号,没括号的,先算二级运算,再算一级运算


2

冷弦玎玲 幼苗


按照运算顺序就是了,能简便的话就运用运算定律


1

fxile 幼苗


不知所云...


0