90.909-9.09+90.9(四年级)递等式计算

90.909-9.09+90.9(四年级)递等式计算
简便运算
jnrwq 1年前 已收到4个回答 举报

温情狼狼 幼苗


90.909-9.09+90.9
=81.819+90.9
=172.719


1

看见你就恶心 果实


90.909-9.09+90.9
=81.819+90.9
=172.729


1

jayfanmm 幼苗


81.819
172.719


0

天粘衰草 幼苗


=90+0.909-9-0.09+90+0.9=(90-9+90)+(0.909+0.9-0.09)=(180-10+1)+(1.809-0.1+0.01)=171+1.719=172.719


0