初中所有物理公式推导题比如说浮力和电学压强的推导..谢谢了这是我门的新题型,还有两天中考!!!

810823 1年前 已收到3个回答 举报

红袖添香丑丑 花朵


F浮=G物-F拉 F浮=ρ 液gV排 F浮=F向下-F向上
F浮=G排
压强 P 帕斯卡(帕) P=F/S


2

ll上面寻芳草 幼苗


物理量 单位 公式
名称 符号 名称 符号
质量 m 千克 kg m=pv
温度 t 摄氏度 °C
速度 v 米/秒 m/s v=s/t
密度 p 千克/米³ kg/m³ p=m/v
力(重力) F 牛顿(牛) N G=mg
压强 P 帕斯卡(帕) Pa P=F/S
功 W 焦耳(焦) J W=Fs...


2

chuzhuhai 幼苗


我只知道浮力
F浮=G排=m排g=ru液gV排
(ru 指的是密度的符号,本人打不出来)


0