Y=LNX/X+1的导数

只要强势股 1年前 已收到1个回答 举报

anita的地中海 幼苗


如果是y=ln[x/(x+1)]
那么y'=(x+1)/x * (x+1-x)/(x+1)^2 =1/[x(x+1)]
如果是y=(lnx)/(x+1)
那么y'=[(x+1)/x-lnx]/(x+1)^2


1