(1+LnX)的1/2次方的导数是什么,

yy烛台yy魏晨 1年前 已收到1个回答 举报

amwihdn 幼苗


两个公式:(lnx)'=1/x ;(√x)'=1/(2√x) .
因此,所求导数=1/2√(1+lnx)*(1/x)=1/[2x*√(1+lnx)] .

1年前 追问

4

yy烛台yy魏晨 举报

啊,会了,谢谢啊