求y=ln(X^1/2)+(lnx)^1/2的导数

笨笨的阿飞 1年前 已收到1个回答 举报

爱江山更爱zz 幼苗


原式=1/2*lnx+√(lnx)
所以y'=1/2*1/x+1/(2√lnx)*(lnx)'
=1/(2x)+1/(2√lnx)*1/x
=1/(2x)+1/(2x√lnx)


8