3 5 7 13 24点

柔柔ff 1年前 已收到1个回答 举报

江南好风景 幼苗


(5*13+7)/3=24
[(5*13)+7]/3=24
(7+5*13)/3=24
[7+(5*13)]/3=24
(7+13*5)/3=24
[7+(13*5)]/3=24
(13*5+7)/3=24
[(13*5)+7]/3=24


1