_ 13 24 36 43 54 45 47 18 30 _ 找规律填空 最好说明一下.

setwqetww 1年前 已收到3个回答 举报

雪竹1314 幼苗


在别的地方看到的,你能看明白吗
(7) 13 24 36 43 54 45 47 18 30 (37)
加11加12加7加12减9加2减29加12
把加加减减的分别算出来可知正数是负数的2倍减10.


2

海南xxxx 幼苗


想错了


2

还有多少希望 幼苗


(7) 13 24 36 43 54 45 47 18 30 (37)
以54为中心然后左边54-43=11,右边54-45=9,54-47=7,45-47=-2,两边凑11不是然后左边不是54-24=30,54-36=18右边相反再往后,左边24-(54-43)=13右边30+(54-47)=37再往后30+18=48 左边是13-(54-48)=7


2