24.2010年某企业生产10万件甲产品,甲产品的单位价值量11元,假如2011年甲产品社会劳动生产率提高10%,该

24.2010年某企业生产10万件甲产品,甲产品的单位价值量11元,假如2011年甲产品社会劳动生产率提高10%,该
要解析哦
小猪乖曦 1年前 已收到1个回答 举报

gnlhk 幼苗


题目不完整,估计用方程解决

1年前 追问

9

小猪乖曦 举报

24.2010年某企业生产10万件甲产品,甲产品的单位价值量11元,假如2011年甲产品社会劳动生产率提高10%,该企业的劳动生产率提高20%,其他条件不变,则该企业2011年生产的商品价值总量为

举报 gnlhk

2011年甲产品社会劳动生产率提高10%,单价下跌10% 该企业的劳动生产率提高20%,产量上升20% 2010年某企业生产10万件甲产品,甲产品的单位价值量11元 价格11*(1-10%)=9.9 产量 10*120%=12万 12*9.9=118.8