一座铁路桥全长1200米,一列火车开过大桥需要75秒,火车开过路旁的电线杆只需15秒,那么火车全场是多少米?

baiaxa 1年前 已收到1个回答 举报

我大家的 幼苗


v=s/t=1200/75=16m/秒;S=V*T=16*15=240M;故火车总长240米


9