(1/3)已知A(-2,0),B(2,0)为椭圆C的左右顶点,F为其右焦点,P是椭圆C上异于A,B的动点,且△APB面积

(1/3)已知A(-2,0),B(2,0)为椭圆C的左右顶点,F为其右焦点,P是椭圆C上异于A,B的动点,且△APB面积最大值为...
(1/3)已知A(-2,0),B(2,0)为椭圆C的左右顶点,F为其右焦点,P是椭圆C上异于A,B的动点,且△APB面积最大值为2根号3.
1.
sunlight091 1年前 已收到1个回答 举报

zaswj171 幼苗


a=2
Spab最大=(1/2)*2a*b=ab=2√3
b=√3
x^2/4+y^2/3=1


1