圆柱物体周长3米,直径90厘米,高75厘米,求物体体积

dong829 1年前 已收到3个回答 举报

ren_nc 花朵


90/2=45 45*45*3.14*75=476886.5


10

force868 幼苗


周长是哪个周长?75的三次方除以4派


1

胡十刀 幼苗


45*45*3.14*75 =476886.5


0