一台彩电的外包装纸箱是长方体,长95厘米,宽60厘米,高75厘米,这台彩电包装箱占地面积是()平方厘米?

雪吻朱古力 1年前 已收到5个回答 举报

zcx2006 幼苗


这台彩电包装箱占地面积是(95*60=5700)平方厘米
如果不懂,祝学习愉快!


9

胡同里赶猪 幼苗


地面积是(95x60=5700)平方厘米


2

pcyabc 幼苗


占地面积就是底面积是(95×60=5700)平方厘米


2

鹿子000 幼苗


95X60=5700就是


1

andyliu007 幼苗


占地面积=95*60=5700平方厘米


0