长方体 长8米宽4米高3米求棱长总和 正方体长6求棱长总和

长方体 长8米宽4米高3米求棱长总和 正方体长6求棱长总和
正方体长3求上.右.前的面积
长方体长四高2宽1.5求上.右.前的面积
五又五分之三化成假分数(后面都是)
八又十分之一 二又七分之五 一又四分之三 六又三分之二 七又八分之一 十又八分之三
五又十二分之七
不回答 就走 别在那里乱说话 砂比
地质学 1年前 已收到1个回答 举报

书虫乐园 春芽


长方体的棱长总和:(8+4+3)*4=60(米)
正方体的棱长总和:6*12=72(米)
正方体的上面、右面和前面的面积都相等.其面积为3*3=9.
长方体的上面面积为:4*1.5=6;右面面积为:1.5*2=3;前面面积为:4*2=8.
五又五分之三=28/5 八又十分之一 =81/10 二又七分之五=19/7  一又四分之三 =7/4
六又三分之二=20/3  七又八分之一=57/8  十又八分之三=83/8 五又十二分之七=67/12
带分数化假分数的方法:用整数乘分母的积加上原分子的和作分子,分母不变.


9