一艘轮船在甲乙两个码头间航行顺水航行需要八小时逆水航行需要十小时水流速度是每小时2千米,

一艘轮船在甲乙两个码头间航行顺水航行需要八小时逆水航行需要十小时水流速度是每小时2千米,
不要方程
ddjj1101 1年前 已收到1个回答 举报

wwwooo321 幼苗


10-8=2

1年前 追问

5

举报 wwwooo321

2×2×2=8

举报 wwwooo321

错了

举报 wwwooo321

2×10+2×8=36

举报 wwwooo321

36÷2=18