下列等式中成立的个数有( ) --a+b=-(a+b) 2a-4=2(a-4) 2-3x=-(3x-2) A0 个 B1

下列等式中成立的个数有( ) --a+b=-(a+b) 2a-4=2(a-4) 2-3x=-(3x-2) A0 个 B1个 C2个 D3个
枯竭的梦 1年前 已收到1个回答 举报

小鲸80 幼苗


-a+b=-(a-b); 2a-4=2(a-2); 2-3x=-(3x-2);
所以只有最后一个是正确的,选择B一个.


10