8个8用加减乘除去算怎么算才能等于1000?

hooligana 1年前 已收到4个回答 举报

hutmoon 幼苗


同学百度上说…只有加减乘除没有括号的话,要9个8才能得出1000的结果
8 * 8 * 8 + 8 * 8 * 8 - 8 - 8 - 8
=512+512+-24
=1024-24
= 1000

1年前 追问

1

举报 hutmoon

Ҳ鵽ġ8,8,8,8,8,8,8,8ɴ81000 1:((8*8*8-8)*(8+8))/8-8 2:((8+8)*8-(8+8)/8)*8-8 3:(8*8-(8+8)/8)*(8+8)+8 4:((8+8)-8/(8+8))*8*8+8..........Fraction 5:((8+8)*8-(8+8+8)/8)*8 6:(8-8/(8*8))*(8+8)*8-8..........Fraction 7:((8+8)*8-8/8)*8-(8+8) 8:(8*8+8*8)*8-(8+8+8) οϣ

举报 hutmoon

[8+88-8+8+8/8]8=1000

houyulong 幼苗


(8×8+8×8)×8-8-8-8=1000


2

藏著深深 幼苗


888+88+8+8+8=1000 [(8+8+8)+(8/8)]*8*(8/8)=1000 [(8+8+8)+(8/8)*(8/8)]*8=1000 [(8+8+8)*(8/8)+(8/8)]*8=1000


0

kakedi 幼苗


8x8x8+8x8x8-8-8-8=1000


0