8个8,怎样算才能等于1000?

wutu33 1年前 已收到4个回答 举报

注天宇 幼苗


888+88+8+8+8=1000


2

浓浓的淡咖啡 幼苗


8+8+8+88+888


2

cgct 幼苗


(8888-888)/8=1000


2

yangda954 幼苗


888+88+8+8+8=1000
[(8+8+8)+(8/8)]*8*(8/8)=1000
[(8+8+8)+(8/8)*(8/8)]*8=1000
[(8+8+8)*(8/8)+(8/8)]*8=1000
(8*8+8*8)*8-8-8-8=1000


1