请问12,-12,-1,3怎样算才能等于正负24?

小姝女 1年前 已收到4个回答 举报

一朵ss的梅花 幼苗


12×3-﹙-1﹚×﹙-12﹚=24


5

浪里白挑 幼苗


3*12-(-12)*(-1)=24 3*(-12)-12*(-1) =-24


1

容易受伤的小男人 幼苗


如果你是说结果就等于24的绝对值的话...
(-12)*(-1)*根号下12除3...


1

拉灯1111 幼苗


12X3-(-12)X(-1)=24
-1X12X3-(-12)=-24


0