请问12,-12,-1,3怎样算才能等于正负24?

凝望kkm 1年前 已收到1个回答 举报

ymh8100 幼苗


(3*12-12)*(-1)=-24
(-12)*(-1)*3-12=24

1年前 追问

5

凝望kkm 举报

-24那一题错了。

举报 ymh8100

没有啊 (3*12+(-12))*(-1)=-24,现在应该明白了吧